Conselho de Unidade
EMail

Atualizado em 22/12/2016

Nome Função
Irineu Manoel de Souza (titular)
Maria Denize Henrique Casagrande (suplente)
Presidente
Vice-Presidente
Eduardo Lobo (titular)
André Luís da Silva Leite (suplente)
Chefe do Departamento de Ciências de Administração
Cibele Barsalini Martins (titular)
Evelize Welzel (suplente)
Coordenadora do Curso de Administração
Taisa Dias (titular)
Gabriela S. Gonçalves Fiates (suplente)
Coordenadora do Curso de Administração (Ead)
Bernardo Meyer (titular)
Gerson Rizzatti Júnior (suplente)
Coordenador do Curso de Administração Pública (Ead)
Marcus Venícius Andrade de Lima (titular)
Gabriela Silveira Gonçalves Fiates (suplente)
Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Adm.
Alessandra L. Jacobsen (titular)
Raphael Schlickmann (suplente)
Coord. do Programa de Pós-Graduação em Adm. Universitária
Luiz Felipe Ferreira (titular)
Erves Ducati (suplente)
Chefe do Departamento de Ciências Contábeis
Joisse Lorandi (titular)
Suliani Rover (suplente)
Coordenador do Curso de Graduação em Ciências Contábeis
Luiz Felipe Ferreira (Titular) Coordenador do Curso de Graduação em Ciências Contábeis (EaD)
José Alonso Borba (titular)
Valdirene Gasparetto (suplente)
Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Contabilidade
Mónica Salomón González (titular)
Fred Leite Siqueira Campos (suplente)
Chefe do Departamento de Economia e Relações Internacionais
Guilherme Valle Moura (titular)
André Alves Portela Santos (suplente)
Coordenador do Curso de Graduação em Ciências Econômicas
Jaylson Jair da Silveira (titular)
Eva Yamila A. da Silva Catela (suplente)
Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Economia
Lucas Pereira Rezende (titular)
Daniel Ricardo Castelan (suplente)
Coordenador do Curso de Graduação em Relações Internacionais
Clarissa Franzoi Dri (titular)
Helton Ricardo Ouriques (suplente)
Coord. do Curso de Pós-Graduação em Relações Internacionais
Marialice de Moraes (titular)
Luiz Carlos de Carvalho Júnior (suplente)
Coord. do Curso de Graduação em Ciências Econômcias (EaD)
Jaime Hillesheim (titular)
Maria Regina de Avila Moreira (suplente)
Chefe do Departamento de Serviço Social
Dilceane Carraro (titular)
Edilane Bertelli (suplente)
Coordenador do Curso de Graduação em Serviço Social
Beatriz Augusto de Paiva (titular)
Mariana Pfeifer Machado (suplente)
Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Serviço Social
Fabrícia Silva Rosa (titular) Coordenador de Pesquisa do CSE
Wagner Leal Arienti (titular) Coordenador de Extensão do CSE
Alexandre de Moraes Ramos (titular) Representante do CSE junto ao Conselho Universitário
Maurício Rissi (titular)
Júlio Eduardo Ornelas Silva (suplente)
Representante Servidores Técnicos-Administrativos
Iago Murilo Coelho (titular)
Victor Pacheco dos Reis (suplente)
Representante discente-CAAD
Isaac Pacheco Silva (titular)
Bruno Henrique Carvalho de Souza (suplente)
Representante discente-CACIC
Thais Santos do Nascimento (titular)
Jefferson Daniel Klug (suplente)
Representante discente-CALE
Luisa Bohnenberger Varela (titular)
Bruno Gonçalves Gavião (suplente)
Representante discente-CALISS
Helena Miranda Cherem (titular)
Thássia Barbosa de Menezes (suplente)
Representante discente-CARI

 

Roberto Carlos Alves (sem assento), Secretário e Coordenador de Apoio Administrativo