Equipe

DIREÇÃO CSE
  Diretora – Pro tempore

Profª. Drª. Maria Denize Henrique Casagrande e-mail: denize_casagrande@yahoo.com.br Telefone: 3721-6673

COORDENADOR DE APOIO ADMINISTRATIVO
 

 

 

 

Coordenador de Apoio Administrativo
Filipe José Dias
COORDENADORIA FINANCEIRA
  Chefia
Mestre. Regina Célia Alvez Franco de Lima  e-mail: regina.lima@ufsc.br Telefone: 3721-6507
  Mestre. Christine Duarte do Valle Pereira

 

christine.p@ufsc.br

Servidora com Afastamento Doutorado. 

Telefone: 3721-6507

SECRETARIA ADMINISTRATIVA
Portarias/Editais

Mestre. André Tiago Dias da Silva
andre.tiago@ufsc.br

Telefone: 3721-9560

 

  Gestão de pessoas

Mestre. Luísa Karam de Mattos
luisa.mattos@ufsc.br

Telefone: 3721-9560

Servidora com Afastamento Doutorado. 

Mestre Paula Martins Nunes
paula.nunes@ufsc.brTelefone: 3721-9560Servidora com Afastamento Doutorado no Exterior. 
  Administrador de Edifícios
Fernando Gabriel Carretto Berruttifernando.berrutti@ufsc.brTelefone: 3721-2566
 

 

 

 

Apoio
Maria Teresinha Mendes Machado
   ASSESSORIA DE PROJETOS – CSE

Dra. Ângela Cristina Correa

angela.c.correa@ufsc.br

Telefone: 3721-4458

NICSE – NÚCLEO DE INFORMÁTICA DO CSE
  Chefia

Esp. Luiz Eduardo Pizzinatto

luiz.pizzinatto@ufsc.br

Telefone: 3721-4197

  Angelo Marcelo Silveira dos Santos

angelo.santos@ufsc.br

Telefone: 3721-4197

PORTARIA
  Adejair Cândido Machado

adejairmachado@gmail.com

Telefone: 3721-9373

  Márcio Antônio Nascimento

marcio.antonio.nascimento@ufsc.br

Telefone: 3721-9373