Equipe

DIREÇÃO CSE
  Diretor
Prof. Dr. Irineu Manoel de Souzairineu.manoel@ufsc.brTelefone: 3721-6505
  Vice-Diretora
Profª. Drª. Maria Denize Henrique Casagrandedenize_casagrande@yahoo.com.brTelefone: 3721-6673
COORDENADOR DE APOIO ADMINISTRATIVO
  Coordenador de Apoio Administrativo
Roberto Carlos Alvesroberto.carlos@ufsc.brTelefone: 3721-9755
COORDENADORIA FINANCEIRA
  Chefia
Regina Célia Alvez Franco de Limaregina.lima@ufsc.brTelefone: 3721-6507
  Christine Duarte do Valle Pereira

 

christine.p@ufsc.br

 

Telefone: 3721-6507

SECRETARIA ADMINISTRATIVA
Portarias/Editais

André Tiago Dias da Silva
andre.tiago@ufsc.br

Telefone: 3721-9560

 

  Gestão de pessoas

Luísa Karam de Mattos
luisa.mattos@ufsc.br

Telefone: 3721-9560

Servidora em Licença Maternidade.

Paula Martins Nunes
paula.nunes@ufsc.brTelefone: 3721-9560

Servidora com Afastamento Doutorado no Exterior. 

  Administrador de Edifícios
Fernando Gabriel Carretto Berruttifernando.berrutti@ufsc.brTelefone: 3721-2566
Apoio
Otto César Machado
Apoio
Maria Teresinha Mendes Machado
   ASSESSORIA DE PROJETOS – CSE

 

Ângela Cristina Correa

angela.c.correa@ufsc.br

Telefone: 3721-4458

NICSE – NÚCLEO DE INFORMÁTICA DO CSE
  Chefia

Luiz Eduardo Pizzinatto

luiz.pizzinatto@ufsc.br

Telefone: 3721-4197

  Angelo Marcelo Silveira dos Santos

angelo.santos@ufsc.br

Telefone: 3721-4197

PORTARIA
  Adejair Cândido Machado

adejairmachado@gmail.com

Telefone: 3721-9373

  Márcio Antônio Nascimento

marcio.antonio.nascimento@ufsc.br

Telefone: 3721-9373