Membros

MEMBROS  – CONSELHO DE UNIDADE DO CSE 

ATUALIZADO EM AGOSTO DE 2021

 

 

               NOME

 

REPRESENTAÇÃO      PORTARIA            VIGÊNCIA
Irineu Manoel de Souza Diretor  1804/GR/2020  26/12/2020 – 25/12/2024
Maria Denize H. Casagrande Vice-diretora  1805/GR/2020  26/12/2020 – 25/12/2024
Erves Ducati (Titular) Departamento de Ciências Contábeis 1963/2020/GR  20/12/2020  -19/12/2022
Sergio Murilo Petri (suplente) 1964/2020/GR  20/12/2020  -19/12/2022
Pedro Antônio de Melo (Titular) Departamento de Ciências de Administração  1783/2020/CSE  08/12/2020 –07/12/2022
Bernardo Meyer (Suplente)  1784/2020/CSE  08/12/2020 – 07/12/2022
Marialice de Moraes (Titular) Departamento de Economia e Relações Internacionais 0747/2021/GR  02/06/2021 – 01/06/2023
Eva Yamila Amanda da Silva Catela (Suplente) 0748/2021/GR  02/06/2021 – 01/06/2023
Carla Rosane Bressan (Titular) Departamento de Serviço Social 1438/2020/GR   01/11/2020 – 01/11/2022
Keli regina Dal Prá (suplente) 1439/2020/GR   01/11/2020 – 01/11/2022
Raphael Schlickmann (Titular) Curso de Graduação Administração 1787/2020/GR  07/12/2020-  06/12/2022
Ani Caroline Grigion Potrich   (Suplente)  1788/2020/GR  07/12/2020 –  06/12/2022
Fred Leite Siqueira Campos (Titular) Curso de Graduação Administração (Ead)  1894/2018/GR  15/08/2018 – pro tempore
Marcus Venicius Andrade de Lima (Titular) Curso de Graduação Administração Pública (Ead)  299/2021/GR 01/12/2020 –  01/12/2022
Gerson Rizzatti Junior (Suplente)  300/2021/GR 01/12/2020 –  01/12/2022
Alcindo Cipriano Argolo Mendes (Titular) Curso de Graduação Ciências Contábeis  1961/2020/GR  18/12/2020 – 17/12/2022
Joisse Antônio Lorandi  (Suplente) 1962/2020/GR 18/12/2020 – 17/12/2022
Helberte Joao França Almeida (Titular) Curso de Graduação em Ciências Econômicas  058/2021/GR  11/01/2021- 26/11/2022
 Solange Regina Marin  504/2021/GR  12/04/2021- 26/11/2022
Iara Costa Leite(Titular) Curso Graduação  Relações Internacionais 1616/2020/GR  30/11/2020 –  29/11/2022
 (Suplente)
 Andrea Márcia S. L. Fuchs (Titular) Curso de Graduação em Serviço Social  1105/2021/GR  25/06/2021 – 31/10/2022
Heloísa Teles (Suplente)  1106/2021/GR  01/11/2020 – 01/11/2022
Danielle Jacon Ayres Pinto (Titular) Curso de Pós-Graduação em Relações Internacionais 556/2021/GR 15/04/2021 – 14/04/2023
Graciela De Conti Pagliari  (Suplente)  557/2021/GR  15/04/2021 – 14/04/2023
Leonardo Flach (Titular) Curso de Pós-Graduação em Gestão Universitária  1785/2020/GR  07/12/2020 –  06/12/2022
Marcia Barros De Sales (Suplente)  1786/2020/GR   07/12/2020 –  06/12/2022
 Rene Birochi (Titular) Curso de Pós-graduação em Administração  1722/2020/GR   07/12/2020 –  06/12/2022
 Helena Kuerten de Salles Uglione (Suplente)  1723/2020/GR   07/12/2020 –  06/12/2022
Ilse Maria Beuren  (Titular) Curso de Pós-Graduação em Contabilidade 1396/2020/GR 23/10/2020 – 23/10/2023
Valdirene Gasparetto (Suplente) 1397/2020/GR 23/10/2020 – 23/10/2023
Marcelo Arent Curso de Pós-Graduação em Economia 2738/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Francys Carão Petterini Lourenço 2739/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Alex Mussoi Ribeiro Curso de Mestrado Profissional em Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia para Inovação 391/2020/GR 09/03/2020- 09/03/2022
 Irineu Afonso Frey 392/2020/GR 09/03/2020- 09/03/2022
Luiz Alberton  (Titular) Curso de  Mestrado Profissional em Controle de Gestão  717/2020/GR 01/02/2020 – 01/11/2021
Fabrícia Silva da Rosa (Suplente)  1046/2020/GR  03/08/2020 – 01/11/2021
Tânia Regina Krüger (Titular) Curso de Pós-Graduação em Serviço Social 1436/GR/2020 01/11/2020 – 01/11/2022
Jaime Hillesheim (Suplente) 1437/GR/2020 01/11/2020 – 01/11/2022
Maria del Carmen Cortizo (Titular) Representante CUN 965/2021/GR 26/06/2021 – 27/06/2023

26/06/2021 – 27/06/2023

Jaime César Coelho   (Suplente)
Beatriz Augusto de Paiva (Titular) Coordenador Pesquisa -CSE  143/2020/CSE  04/12/2020 – 04/11/2024
Sandra Rolim Ensslin  (Suplente)  033/2020/CSE  04/12/2020 – 04/11/2024
Dilceane Carraro (Titular) Coordenador de Extensão -CSE 122/CSE/2020 06/11/2020 – 06/11/2024
Daniel Ricardo Castelan  (Suplente)  134/CSE/2020  30/11/2020 – 06/11/2024
Representante discente-CACIC
Wellington Gubiani Maiberg (Titular) Representante discente-CALE Portaria 008/CSE/2020 25/01/2021 – pro tempore
Ismael Meier Lohmann (Suplente) 25/05/2020 – pro tempore
Gabrielly Cabral Monsani  (Titular) Representante discente-CALISS   Portaria 091/CSE/2021  04/08/2021 – 03/03/2022
 Victor Garcia Castro (Titular) Representante discente-CARI Portaria

077/CSE/2021

24/05/2021 – 23/05/2022
Gabriela Urbanski (Suplente) 24/05/2021 – 23/05/2022
Luiz Fernando Teixeira Britto  (Titular) Representante discente-CAAD Portaria 018/CSE/2021 21/01/2021 – 20/01/2022
 Nicollas de Souza Silva  (Suplente) 21/01/2021 – 20/01/2022
Luiz Eduardo Pizzinatto (Titular) Representante STAE Portaria-0802020 18/09/2020 – 17/09/2022
Dauana Berndt Inácio (Suplente) 18/09/2020 – 17/09/2022
Diogo Félix de Oliveira (Titular) Representante STAE Portaria-0862020 18/09/2020 – 17/09/2022
Marjori de Souza Machado (Suplente) 18/09/2020 – 17/09/2022
Rafael Gustavo de Lima (Titular) Representante STAE Portaria-0872020 18/09/2020 – 17/09/2022
Darlan de Souza Borges (Suplente) 18/09/2020 – 17/09/2022