Membros

MEMBROS  – CONSELHO DE UNIDADE DO CSE 

 

               NOME

 

REPRESENTAÇÃO      PORTARIA            VIGÊNCIA
Irineu Manoel de Souza Diretor 2868/2016/GR  26/12/2016 – 26/12/2020
Maria Denize H. Casagrande Vice-diretora 2869/2016/GR  26/12/2016 – 26/12/2020
Erves Ducati (Titular) Departamento de Ciências Contábeis 0071/2020/GR  09/12/2019 – Pró-tempore
Sergio Murilo Petry (suplente) 0237/2020/GR  28/01/2020 – Pró-tempore
Pedro Antônio de Melo (Titular) Departamento de Ciências de Administração 1271/2018/GR  07/06/2018 – 07/06/2020
Bernardo Meyer (Suplente)  1491/2018/GR  07/06/2018 – 07/06/2020
Mauricio Simiano Nunes (Titular) Departamento de Economia e Relações Internacionais 1246/2019/GR  01/06/2019 – 01/06/2021
Patrícia Fonseca Ferreira Arienti (Suplente) 1247/2019/GR  01/06/2019 – 01/06/2021
Jaime Hillesheim (Titular) Departamento de Serviço Social 1907/2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Eliete Cibele Cipriano Vaz (Suplente) 1908 /2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Raphael Schlickmann (Titular) Curso de Graduação Administração 1548/2018/GR  10/07/2018 – 10/07/2020
                                  (Suplente)
Fred Leite Siqueira Campos (Titular) Curso de Graduação Administração (Ead) 1894/2018/GR  15/08/2018 – Pró-tempore
Rolf Hermann Erdmann (Suplente) 1895/2018/GR  15/08/2018 – Pró-tempore
Marcus Venicius Andrade de Lima (Titular) Curso de Graduação Administração Pública (Ead) 2080/2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Gerson Rizzatti Junior (Suplente) 2081/2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Joisse Antônio Lorandi (Titular) Curso de Graduação Ciências Contábeis 2003/2018/GR  01/09/2018 – 01/09/2020
Alcindo Cipriano Argolo Mendes (Suplente) 2004/2018/GR  01/09/2018 – 01/09/2020
Curso Graduação  Ciências Contábeis (EaD)
 Roque Brinckmann  (Suplente) 719/2019/GR  15/04/2019 – 07/06/2020
Daniel de Santana Vasconcelos (Titular) Curso de Graduação em Ciências Econômicas 1032/2018/GR  26/05/2018 –26/05/2020
Arlei Luiz Fachinello  (Suplente) 1033/2018/GR  26/05/2018 –26/05/2020
Daniel Ricardo Castelan (Titular) Curso Graduação  Relações Internacionais 1516/2018/GR 17/07/2018 – 17/07/2020
Karine de Souza Silva  (Suplente) 1517/2018/GR 17/07/2018 – 17/07/2020
Dilceane Carraro (Titular) Curso de Graduação em Serviço Social 1905/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Michelly Laurita Wies  (Suplente) 1906/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Helton Ricardo Ouriques (Titular) Curso de Pós-Graduação em Relações Internacionais 1125/2019/GR 27/05/2019 – 27/05/2021
Danielle Jacon Ayres Pinto (Suplente)  1126/2019/GR  27/05/2019 – 27/05/2021
Leonardo Flach (Titular) Curso de Pós-Graduação em Gestão Universitária  2617/2019/GR 25/01/2020 – 02/05/2020
(Suplente)
 Rudimar Antunes da Rocha (Titular) Curso de Pós-graduação em Administração 1836/2019/GR 13/08/2019 – Pró tempore
                               (Suplente)
Ilse Maria Beuren  (Titular) Curso de Pós-Graduação em Contabilidade 694/2017/GR 01/04/2017 – 01/04/2020
Valdirene Gasparetto (Suplente) 695/2017/GR 01/04/2017 – 01/04/2020
Marcelo Arent Curso de Pós-Graduação em Economia 2738/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Francês Carão Petterini Lourenço 2739/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Irineu Afonso Frey  (Titular) Curso de Mestrado Profissional em Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia para Inovação 589/2018/GR 09/03/2019 – 09/03/2020
Fernando Richartz 622/2019/GR 11/03/2019 – 11/03/2020
                                    (Titular) Curso de  Mestrado Profissional em Controle de Gestão
Luiz Alberton (Suplente) 2390/2019/GR 01/11/2019 – 01/11/2021
Beatriz Augusto de Paiva   (Titular) Curso de Pós-Graduação em Serviço Social 1903/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Simone Sobral Sampaio (Suplente) 1904/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Pedro Antonio de melo   (Titular) Representante CUN 1315/2019/GR 27/06/2019 – 27/06/2021
Luiz Alberton (Suplente)
Ricardo Lara (Titular) Coordenador Pesquisa -CSE
Sandra Rolim Ensslin  (Suplente)
Valdir Alvim Da Silva   (Titular) Coordenador de Extensão -CSE 1595/2019/GR 10/07/2019 – 29/01/2021
Maria Regina de Avila Moreira (Suplente)  1857/2019/GR  26/04/2019 – 25/04/2021
Amanda da Silva Camargo (Titular) Representante discente-CACIC Solicitação

65395/2019

23/09/2019 – 22/09/2020
 Shaiane Pisa Kistner  23/09/2019 – 22/09/2020
Lucas Henrique da Silva   (Titular) Representante discente-CALE 23080.029718/2019-59 10/05/2019 – 09/05/2020
 Arthur José Gil Dejean (Suplente)  10/05/2019 – 09/05/2020
Maria Júlia de Castro  Januário (Titular) Representante discente-CALISS   071799/2019  15/01/2020 – 14/01/2021
 Larissa Silveira Mendes (Suplente)  15/01/2020 – 14/01/2021
Victor Klauck Beirith  (Titular) Representante discente-CARI Solicitação 017436/2019 10/04/2019 – 09/04/2020
 lsabella Sagaz Cossolino da Salva (Suplente)  10/04/2019 – 09/04/2020
Nicollas de Souza Silva   (Titular) Representante discente-CAAD Solicitação

066585/2019

23/09/2019 – 22/09/2020
 Alberto Prestes Pereira (Suplente)  23/09/2019 – 22/09/2020
 

 

 

Representante STAE