Membros

MEMBROS  – CONSELHO DE UNIDADE DO CSE 

 

               NOME

 

REPRESENTAÇÃO      PORTARIA            VIGÊNCIA
Irineu Manoel de Souza Diretor 2868/2016/GR  26/12/2016 – 26/12/2020
Maria Denize H. Casagrande Vice-diretora 2869/2016/GR  26/12/2016 – 26/12/2020
Erves Ducati (Titular) Departamento de Ciências Contábeis 0071/2020/GR  09/12/2019 – pro tempore
Sergio Murilo Petry (suplente) 0237/2020/GR  28/01/2020 – pro tempore
Pedro Antônio de Melo (Titular) Departamento de Ciências de Administração  737/2020/CSE  07/06/2020– pro tempore
Bernardo Meyer (Suplente)  738/2020/CSE  07/06/2020-  pro tempore
Mauricio Simiano Nunes (Titular) Departamento de Economia e Relações Internacionais 1246/2019/GR  01/06/2019 – 01/06/2021
Patrícia Fonseca Ferreira Arienti (Suplente) 1247/2019/GR  01/06/2019 – 01/06/2021
Jaime Hillesheim (Titular) Departamento de Serviço Social 1907/2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Eliete Cibele Cipriano Vaz (Suplente) 1908 /2018/GR  17/08/2018 – 17/08/2020
Raphael Schlickmann (Titular) Curso de Graduação Administração 796/2020/GR  10/07/2020 – pro tempore
                                  (Suplente)
Fred Leite Siqueira Campos (Titular) Curso de Graduação Administração (Ead) 1894/2018/GR  15/08/2018 – pro tempore
Rolf Hermann Erdmann (Suplente) 1895/2018/GR  15/08/2018 – pro tempore
Marcus Venicius Andrade de Lima (Titular) Curso de Graduação Administração Pública (Ead) 938/2020/GR  17/08/2020 – pro tempore
Gerson Rizzatti Junior (Suplente) 939/2020/GR 17/08/2020 – pro tempore
Joisse Antônio Lorandi (Titular) Curso de Graduação Ciências Contábeis 2003/2018/GR  01/09/2018 – 01/09/2020
Alcindo Cipriano Argolo Mendes (Suplente) 2004/2018/GR  01/09/2018 – 01/09/2020
Daniel de Santana Vasconcelos (Titular) Curso de Graduação em Ciências Econômicas  724/2020/GR  26/05/2020 –pro-tempore
Arlei Luiz Fachinello  (Suplente)  725/2020/GR  26/05/2020 –pro-tempore
Daniel Ricardo Castelan (Titular) Curso Graduação  Relações Internacionais 940/2020/GR  17/07/2020 – pro tempore
Karine de Souza Silva  (Suplente)  941/2020/GR 17/07/2020 – pro tempore
Dilceane Carraro (Titular) Curso de Graduação em Serviço Social 1905/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Michelly Laurita Wies  (Suplente) 1906/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Helton Ricardo Ouriques (Titular) Curso de Pós-Graduação em Relações Internacionais 1125/2019/GR 27/05/2019 – 27/05/2021
Danielle Jacon Ayres Pinto (Suplente)  1126/2019/GR  27/05/2019 – 27/05/2021
Leonardo Flach (Titular) Curso de Pós-Graduação em Gestão Universitária 02/05/2020 – pro tempore
(Suplente)
 Rudimar Antunes da Rocha (Titular) Curso de Pós-graduação em Administração 1836/2019/GR 13/08/2019 – pro tempore
                               (Suplente)
Ilse Maria Beuren  (Titular) Curso de Pós-Graduação em Contabilidade 571/2020/GR 01/04/2020 – pro tempore
Valdirene Gasparetto (Suplente) 620/2020/GR 01/04/2020 – pro tempore
Marcelo Arent Curso de Pós-Graduação em Economia 2738/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Francês Carão Petterini Lourenço 2739/2019/GR 04/12/2019 – 04/12/2021
Alex Mussoi Ribeiro Curso de Mestrado Profissional em Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia para Inovação 391/2020/GR 09/03/2020- 09/03/2022
 Irineu Afonso Frey 392/2020/GR 09/03/2020- 09/03/2022
Luiz Alberton  (Titular) Curso de  Mestrado Profissional em Controle de Gestão  717/2020/GR 01/02/2020 – 01/11/2021
Fabrícia Rosa (Suplente)  01/08/2020 –
Beatriz Augusto de Paiva   (Titular) Curso de Pós-Graduação em Serviço Social 1903/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Simone Sobral Sampaio (Suplente) 1904/2018/GR 17/08/2018 – 17/08/2020
Pedro Antonio de melo   (Titular) Representante CUN 1315/2019/GR 27/06/2019 – 27/06/2021
Luiz Alberton (Suplente)
Ricardo Lara (Titular) Coordenador Pesquisa -CSE  589/2019/GR
Sandra Rolim Ensslin  (Suplente)  033/2020/CSE
Valdir Alvim Da Silva   (Titular) Coordenador de Extensão -CSE 1595/2019/GR 10/07/2019 – 29/01/2021
Maria Regina de Avila Moreira (Suplente)  1857/2019/GR  26/04/2019 – 25/04/2021
Amanda da Silva Camargo (Titular) Representante discente-CACIC Solicitação

65395/2019

23/09/2019 – 22/09/2020
 Shaiane Pisa Kistner  23/09/2019 – 22/09/2020
Wellington Gubiani Maiberg (Titular) Representante discente-CALE Portaria 047/CSE/2020 09/05/2020 – pro tempore
Ismael Meier Lohmann (Suplente) 09/05/2020 – pro tempore
Maria Júlia de Castro  Januário (Titular) Representante discente-CALISS   071799/2019  15/01/2020 – 14/01/2021
 Larissa Silveira Mendes (Suplente)  15/01/2020 – 14/01/2021
Lucas Lima da Silva  (Titular) Representante discente-CARI Portaria 031/CSE/2020 05/05/2020 – pro-tempore
 Victor Garcia Castro (Suplente) 05/05/2020 – pro tempore
Nicollas de Souza Silva   (Titular) Representante discente-CAAD Solicitação

029863/2020

23/09/2019 – pro tempore
Phelipe Nunes Paz (Suplente)  23/09/2019 – pro tempore
 

 

 

Representante STAE